ПЛАНЫ РАБОТ НА 2012 Г.
План работы
Совета по качеству
Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области на 2012 год.
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственный исполнитель |
Срок исполнения |
1 |
Организационная работа: 1.1 Проведение заседаний Совета по качеству по обмену опытом функционирования и развития систем менеджмента на предприятиях СПООП (с посещением предприятий). 1.2 Проведение конкурсов «Лучший менеджер по качеству», «Лучший внутренний аудитор».
1.3 Подведение итогов конкурсов и награждение в рамках конференции, посвященной системам менеджмента оборонных предприятий.
1.4 Плановые совещания Президиума Совета по качеству (в соответствии с Планом работы на 2012г.).
1.5 Информационное сопровождение страницы Совета по качеству на сайте СПООП.
1.6 Выпуск информационного листка по вопросам систем менеджмента и качества продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса на сайте СПООП.
1.7 Проведение международной конференции по развитию систем менеджмента. 1.8 Проведение исследования в области экологии, охраны труда и социальной ответственности оборонных предприятий.
|
УМСЦ, РОСТЕХСЕРТ, ИД СПООП
|
Март-ноябрь Февраль-октябрь
Ноябрь
Апрель, октябрь
Январь-декабрь
1 раз в квартал
Декабрь
Февраль-июль |
2 |
Подготовка и проведение сертификации систем менеджмента предприятий СПООП: 2.1Подготовка предприятий к сертификации систем менеджмента.
2.2 Проведение горячих телефонных линий по вопросам разработки, внедрения, функционирования и сертификации систем менеджмента предприятий ОПК.
2.3 Сертификация систем менеджмента предприятий ОПК согласно аккредитации в Военном регистре, ГОСТ Р и на международном уровне |
УМСЦ
УМСЦ, РОСТЕХСЕРТ
РОСТЕХСЕРТ
|
Январь-декабрь
Март, октябрь
Январь-декабрь
|
3 |
Обучение (повышение квалификации) специалистов предприятий ОПК по системам менеджмента: 3.1 Обучение персонала предприятий, включая три уровня специалистов: высшее руководство, руководители подразделений, внутренние аудиторы (см. приложение «Плановые обучения в Учебном Центре УМСЦ», аккредитованном в Военном Регистре на сайте УМСЦ – http://www.uicc.ru/).
3.2 Проведение выездных учебных семинаров по вопросам системы менеджмента качества (по заявкам предприятий)
|
УМСЦ
УМСЦ
|
Согласно планам обучения
Январь-декабрь
|
4 |
Международное взаимодействие:
4.1 Взаимодействие с Украинской ассоциацией качества: - Организация и проведение обучения согласно плану. 4.2 Взаимодействие с международным органом по сертификации Quality Austria (Австрия), IQNet. - Организация и проведение обучения согласно плану.
|
РОСТЕХСЕРТ, УМСЦ
РОСТЕХСЕРТ, УМСЦ |
Март-ноябрь
Сентябрь-Декабрь |
6 |
Отраслевые и межотраслевые круглые столы
6.1 Энергоменеджмент как основа энергоэффективности.
6.2 Круглый стол для производителей железнодорожной техники -международный стандарт IRIS, необходимость и преимущества.
6.3 Круглый стол для внешних и внутренних поставщиков ОАО «Газпром» - Система менеджмента организации в соответствии с СТО Газпром 9001.
6.4 Защита интеллектуальной собственности инновационной продукции на предприятиях ОПК. Презентация на совещании главных конструкторов Свердловской области. |
РОСТЕХСЕРТ, УМСЦ |
Апрель
Март
Сентябрь
Октябрь-ноябрь |
Примечание:
СПООП – Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области
ИД СПООП – Исполнительная дирекция Союза оборонных отраслей промышленности Свердловской области
ПрСК – Президиум Совета по качеству
УМСЦ – НОУ «Уральский межрегиональный сертификационный Центр»
Вернуться назад